Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 21 декабря 2010 в 03:00
Где: ДМШ № 5

   21 декабря в рамках общешкольного проекта состоялся мастер-класс Покровской Татьяны Петровны. Тема мероприятия - «Самостоятельная домашняя работа учащихся на фортепианном отделении».

Цели и задачи:

1. рассказать и показать как проходит урок в классе;

2. обратить внимание родителей на создание благоприятных условий для домашней работы на инструменте, а также на режим занятий.

3. научить ребенка и его родителей правильно и целенаправленно работать над музыкальным произведением, показать приемы работы над преодолением тех или иных технических трудностей.

   Во время мастер-класса особое внимание было уделено следующей проблеме: домашнее занятие должно быть осмысленным. Садясь за инструмент, ребенок должен ставить перед собой определенные цели и добиваться их выполнения. Эти цели определяются преподавателем и подробно записываются в дневнике как домашнее задание.

   В мероприятии принимали участие ученики класса преподавателя Покровской Татьяны Петровны: Зарипова Элина (2 класс), Банина Дарья (3 класс) и Иванина Анна (3 класс, синтезатор).

   Урок прошел интересно, плодотворно и с пользой для родителей и учеников. Покровская Татьяна Петровна получила положительные отзывы со стороны заведующей учебной части Яговцевой С.Л. и преподавателей фортепианного отделения Исаковой О.М, Макаровой Е.В., Шешениной И.В.

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика