Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 08 декабря 2010 в 03:00
Где: Детский дом № 3

8 декабря учащиеся ДМШ № 5 совместно со студентами и преподавателями художественного училища им. М.Шадра стали участниками X региональной благотворительной акции "10000 добрых дел". Для воспитанников Детского дома № 3 был дан концерт, в котором приняли участие учащиеся разных специальностей нашей школы. Вступительную беседу, посвященную теме "Природа в музыке", провела преподаватель Овсянникова Е.И.

Все ребята подошли к выступлению очень ответственно, с большим старанием. Участники концерта продемонстрировали выразительную игру, высокую исполнительскую культуру и мастерство. Яркие музыкальные картинки проиллюстрировали на фортепиано Тельменова Настя и Шутова Настя. Они исполнили произведения Шумана: "Зима" и "Песня жнецов". Тепло встретили слушатели выступления вокалистов: в исполнении Павловой Вики и Ведерниковой Яны прозвучали песни "Ручеек" и "С добрым утром".

В концертной программе были задействованы различные инструменты. На блок-флейте сыграл "Колыбельную песню" самый младший участник концерта - Хусаинов Кирилл, а Бойцова Мария исполнила веселый зажигательный танец "Жигу" уже на "взрослом" - концертном инструменте. Нежно и проникновенно прозвучала пьеса "С неба звездочка упала" на гитаре в исполнении Рошко Марии. С интересом восприняли слушатели вальс, сыгранный на аккордеоне Талановой Юлей. Саша Клевцов порадовал публику исполнением классики: "Осенняя песнь" П.И.Чайковского слушалась на виолончели особенно выразительно и печально. А Федорова Даша подготовила для концерта 2 разнохарактерных номера. Ей были исполнены русская народная песня "Во поле береза стояла" и веселая новогодняя песенка "Бубенчики". Показать свое музыкальное искусство ребятам помогли опытные концертмейстеры Баранов Ю.Г. и Щербакова Е.А.

 Воспитанники и преподаватели детского дома тепло поблагодарили всех ребят за интересную и увлекательную встречу с музыкой и выразили надежду на новые встречи с учащимися нашей школы.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика