Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 17 ноября 2010 в 03:00

17 ноября состоялся мастер-класс Сумкиной Алевтины Сергеевны. Тема мастер-класса "Развитие техники в начальных классах". Цели мероприятия:

  1. Ознакомить родителей учащихся с особенностями технической подготовки на начальном этапе обучения 
  2. Повысить качество и скорость освоения учеником технических навыков при участии родителей в домашней работе

Во время мастер-класса были озвучены причины пристального внимания к технической подготовке учащегося: качественное освоение навыков рассматривалось как залог успешного исполнения музыкальных произведений и как наилучший способ становления исполнительской техники.

Также были упомянуты психологические и физиологические особенности развития мелкой моторики у учащихся начальных классов.

Рассматривались основные технические навыки, которые ученики осваивают в 1-2 классах. Учащиеся класса Сумкиной Алевтины Сергеевны иллюстрировали упражнения для развития различного вида техник. В мастер-классе активно участвовали и родители: вместе с учениками они выполняли веселые упражнения на развитие моторики и координации.

 

Комментарии

Авдеева Юлия Сергеевна - Здравствуйте! Меня зовут Авдеева Юлия Сергеевна, я преподаватель по классу гитары Детской школы искусств города Новоуральска. Очень заинтересовалась Вашим мастер-классом, так как сама занимаюсь разработкой начального периода обучения. Хотела бы предложить творческое сотрудничество между нашими классами. Готова поделиться идеями и предложениями, с удовольствием выслушала бы и Ваши. Возможно, наше сотрудничество принесет пользу и удовлетворение и учащимся. и нашим школам.
Ср, 01 дек. 2010, 21:00:19 Ответить

Сумкина А.С. - Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Спасибо за проявленный интерес. Буду рада сотрудничеству. Обязательно свяжусь с вами по электронной почте.
Вт, 07 дек. 2010, 16:22:14 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика