Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 18 июня 2010 в 04:00
Где: МОУКДОД "Детская музыкальная школа № 5 им.В.В.Знаменского", ул.Баумана, 20

  18 июня на итоговом школьном педсовете состоялась защита проектов в рамках общешкольного конкурса "Премия за лучший командный проект года".
Всего было представлено 4 проекта: "Наполним музыкой сердца...", "Калейдоскоп", "Учимся играть Шумана", "СемьЯ". Оценивал проекты весь педагогический состав ДМШ № 5 по специально составленым анкетам, содержащим несколько критериев, основанных на бальной системе оценок. Все проекты получили прекрасные отзывы, но все же был определён (с минимальным отрывом от остальных) один победитель - проект "Наполним музыкой сердца..."
   Прекрасно оформленные презентации показали, что наши преподаватели активно используют новые компьютерные технологии. В ходе работы над проектами шло плодотворное сотрудничество между отделами - были задействованы многие учителя ДМШ № 5 и ученики, также была использована масса методических материалов.
Темы, затронутые авторами проектов являются весьма актуальными, и на сегодняшний день вызывают интерес как у професиональной так и любительской аудитории.
"Учимся играть Шумана" - общеотдельский проект, в разработке которого принимали участие все преподаватели фортепианного отделения и более 30 учеников. Проект посвящён проблеме включения в репертуар учащихся произведений мировой классической музыки.
Основное направление проекта "Калейдоскоп" - формирование новых творческих коллективов учащихся, сотрудничество прподавателей и учеников различных отделений.
"СемьЯ" -  проект посвящён празднованию 65-летия Великой Победы. Цель проекта - воспитание в учениках патриотических чувств, а также включение родителей в творческую жизнь школы вместе с их детьми.
Тема проекта-победителя "Наполним музыкой сердца..." -  разноплановое развитие способностей ученика, где главным действующим лицом стал выпускник ДМШ № 5 2010 года Андрей Бондюгин. Подводя итоги проекта, следует сказать, что результат достигнут отличный: Андрей - участник многих ансамблей, он выступал и в роли солиста (аккордеон преп. Грудинина О.А.), и в роли концертмейстера (фортепиано, преп. Молоткова И.В.). Также он является обладателем множества дипломов и наград, а выпускным экзаменом Андрея по специальности стал его сольный концерт (подробнее см. в разделе "Новости": "Творческий отчёт Андрея Бондюгина")
   Все проекты имеют перспективы дальнейшего развития. Мы благодарим всех преподавателей, принимавших участие в этой инновационной форме педагогической деятельности. 
Их усердная работа, целеустремленность и творческая активность привели к отличным результатам! Новых вам идей, дорогие коллеги и огромного творческого вдохновения!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика