Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 10 мая 2010 в 04:00
Где: МОУКДОД "Детская музыкальная школа № 5 им.В.В.Знаменского"

Развитие фестивально-конкурсного движения в нашей стране вовлекает в свои ряды все больше и больше участников, в том числе и из среды учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств. Лауреаты конкурсов различного уровня составляют основу большинства школьных концертных программ и обеспечивают их высокое качество. Поэтому администрация любой школы заинтересована в широком представительстве своих учеников на таких творческих соревнованиях.

С другой стороны, подведение итогов фестивально-конкурсной деятельности в условиях все возрастающего количества участников становится для администрации школ настоящей проблемой, отнимающей большое количество времени при составлении аналитических отчетов этой деятельности «вручную».

Администрация Детской музыкальной школы № 5 им.В.В.Знаменского решила эту проблему простым и эффективным способом, создав компьютерное программное обеспечение для автоматической обработки результатов достижений учащихся на конкурсах и фестивалях.

От пользователя требуется только внести данные по той или иной награде, полученной на конкурсе: название конкурса, его уровень и статус, дату и место проведения, фамилию и имя лауреата (дипломанта), руководителя, концертмейстера, уровень награды, – всю остальную обработку обеспечивает программа.

Полученная статистика исчерпывающа и универсальна: количество конкурсов (фестивалей), количество участников (солистов, коллективов и человек), количество лауреатских званий и дипломантов, количество занятых преподавателей и концертмейстеров. Эта статистика производится как по всем конкурсам вместе взятым, так и отдельно по уровням: международный, российский, региональный, областной, городской, районный; отдельно по конкурсам и фестивалям; отдельно по каждому конкурсу.

Программа также обеспечивает выявление школьных лидеров по этому показателю среди учеников, преподавателей, концертмейстеров и по отделениям, присваивая каждому рейтинг, зависящий от «стоимости» той или иной награды, которую может установить сам пользователь программы.

Особым достоинством программы является возможность получения статистических данных не только за весь учебный год, но и отдельно за период времени, самостоятельно выбираемый пользователем по начальной и конечной дате периода. Это особенно полезно при составлении квартальных и полугодовых отчетов.

В завершение следует сказать, что все эти результаты можно посмотреть не только на мониторе, но и распечатать в текстовый файл.

Ну, а в целом, мы получили исчерпывающую информацию для аналитической деятельности и большую экономию рабочего времени.

Комментарии

Елена Рогозина - Здравствуйте Сергей Анатольевич! Поздравляю с успешной блестящей аккредитацией Вас и Вашу школу!!! Очень хочется иметь у себя Вашу удобную программу для автоматической обработки результатов достижений учащихся на конкурсах. Наверное, значительно экономит время:-) Как это сделать и на каких условиях? Буду рада ответу!
Вт, 18 мая 2010, 21:22:11 Ответить

Акатьев Сергей Анатольевич - Уважаемая Елена Владимировна! Завтра на Форуме я буду эту программу демонстрировать. Можно с ней подробно познакомиться. С уважением, С.А.Акатьев
Ср, 19 мая 2010, 14:47:56 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика