Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 17 апреля 2010 в 04:00
Где: ДМШ №5 им.В,В,Знаменского

17 апреля на хоровом отделении прошел конкурс «Моя семья», который был посвящен Великому празднику — 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Особенностью этого конкурса стало то, что в нем принимали участие только семейные коллективы. В состав жюри входили педагоги школы и почетные гости — бывшие педагоги школы, ветераны труда и Великой Отечественной войны. Один из них — Валентин Михайлович Буравлев, служил в годы войны в разведке, а затем долгие годы проработал в ДМШ № 5 преподавателем.

Каждая семья должна была самостоятельно выбрать и выучить песню военных лет. Все без исключения серьезно подготовились и замечательно выступили, показав свое мастерство и искренность исполнения. В зале царила дружественная атмосфера, все зрители поддерживали участников горячими аплодисментами, подпевали конкурсантам всем известные песни «Катюша», «Пусть всегда будет солнце», «Идет солдат по городу».

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После обсуждения исполнения и оглашения результатов всем участникам были вручены благодарственные письма и дипломы. Места распределились следующим образом:

I место разделили между собой семьи Штарликовых и Ведерниковых.

II место было присуждено семьям Черепивских и Рязанцевых.

III место жюри присудило семьям Колодюк, Мориковым, Коровиным, Белобородовым и Карповым.

Остальные участники были удостоены звания дипломантов конкурса. Это семьи Шамаевых, Брайниных и Павловых.

Идея создания такого замечательного праздника принадлежит молодым специалистам Бородиной А.В. и Щербаковой Е.А. Будем надеяться, что они и дальше будут радовать нас новыми проектами.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика