В рамках подготовки к конкурсу «Юные таланты» преподаватель Уральской специальной музыкальной школы (колледжа), доцент Светлана Романовна Онучина провела серию мастер-классов по исполнительскому мастерству игры на скрипке для учащихся ДМШ и ДШИ города. Встреча состоялась на площадке Городского ресурсного центра в ДМШ №3 имени Д.Д. Шостаковича.
От нашей школы в мастер-классе приняла участие Анна Зернова, ученица 5 класса (преподаватель Н.Г. Яндашевская, концертмейстер И.А. Запольская). Анна достойно представила свою программу перед авторитетным педагогом.
В ходе занятий Светлана Романовна поработала над скрипичными навыками учащихся, уделив особое внимание особенностям интерпретации исполняемых сочинений. Такой опыт — бесценная помощь юным музыкантам в подготовке к конкурсным выступлениям.
Желаем Анне и всем участникам удачных выступлений на конкурсе «Юные таланты»!

