28 августа, после летней паузы, вновь зазвучал рояль! Концертный сезон 2025/2026 учебного года открыл Иван Доброродный, учащийся специальной музыкальной школы (колледжа) при Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, класс профессора Алексея Игоревича Букреева.
В исполнении Ивана мы услышали фортепианные произведения И. С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, К. Черни, К. Дебюсси и современного якутского композитора Кирилла Герасимова.
Молодой пианист готовится к выступлению на IX Международном конкурсе пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко в юношеской номинации. Конкурсные прослушивания юношеской и основной номинаций пройдут с 31 августа по 7 сентября 2025 в большом зале УГК им. М.П.Мусоргского. А заключительный третий тур в основной номинации мы сможем услышать в нашей филармонии 8,9,10 сентября с 18 часов.
Желаем Ивану творческого вдохновения и удачи на конкурсе!