Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


08 марта 2024 г.
Лучший подарок для мам

 
  В преддверии самого радостного, весеннего праздника, учащиеся фортепианного отделения выступили на нескольких конкурсах, сдали технический зачет и провели концерт для своих самых любимых родных и близких!

  Хочется написать о всех наших юных пианистах, начиная с подготовишек Алексея Койнова, Серафимы Баранниковой, Оливии Мелёхиной, Насти Ярабаевой; учащихся младших классов Кати Домановой, Тимофея Суханова, Ильи Нигматуллина, а заканчивая нашими опытными артистами Варей Колбиной, Лизой Приходько и Константином Канаевым, что 26 февраля все они прекрасно выступили в малом зале нашей школы. Успешно отыграли этюды и учащиеся фортепианного отделения с 1-го по 7-й классы, показав хорошие технические навыки и выдержку.

  Самым сложным, безусловно, являются конкурсные выступления ребят. Одним из самых престижных городских конкурсов считается Открытый городской конкурс "Юные таланты Екатеринбурга". В этом году он проводился уже в 10-й раз. Лауреатом I степени в номинации "Профи" стала выпускница этого года Елизавета Приходько, а Варечка Колбина, учащаяся 5 класса, получила звание Лауреата II степени также в номинации "Профи".

  Хочется поздравить девочек и с другими значимыми победами: 4 февраля на IV Областном конкурсе юных пианистов "Синегорье" им. Т. А. Красновой Варя получила звание Лауреата III степени, а Елизавета - Лауреата I степени! В конце февраля в Нижней Туре Лиза выступила еще на одном очень трудном двухтуровом профессиональном конкурсе, входящем в Ассоциацию музыкальных конкурсов России, VI Всероссийском конкурсе «Уральские самоцветы» для учащихся ДМШ, ДШИ и образовательных учреждений СПО, где стала Лауреатом III степени. 

  Мы хотим, чтобы все мамы становились еще краше, чтобы были самыми счастливыми и лучший подарок для них - это наши успехи, наши улыбки, наша музыка! Предлагаем вашему вниманию видеозапись конкурсных выступлений Варвары Колбиной и Елизаветы Приходько.

https://youtu.be/DaYfH49cxSw

https://youtu.be/REwY-QWvwuY

https://youtu.be/YlbcYtc-xkE

https://youtu.be/Vo5jv6pYVxs

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика