Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


11 декабря 2022 г.
Поздравляем наших пианистов с победами на двух конкурсах!"

Фортепианный отдел в нашей школе - не самый многочисленный, 41 учащийся постигает музыкальную науку по дополнительной предпрофессиональной программе «Фортепиано».

Начинается подготовка к поступлению на эту программу с подготовительного класса, маленькие учащиеся изучают нотную грамоту, развивают слух, музыкальную память и начинают осваивать фортепиано, исполняя к концу учебного года небольшие произведения С.Майкапара, Е. Гнесиной, Е. Кореневской. А с 1 класса начинается серьезная подготовка как технической, так и художественной направленности. И уже с 1 класса начинающие пианисты могут участвовать в самых различных фестивалях, конкурсах, показывая свои творческие достижения авторитетному жюри. Так начинается путь в музыку, в профессию для каждого ученика музыкальной школы. Ежегодно наши пианисты принимают участие не в одном десятке конкурсов, начиная с городского и заканчивая всероссийским и международным уровнями. Вот и в этом году копилка наград постепенно пополняется.

Победителями IV открытого исполнительского конкурса «Играю на сцене», который прошел 8 декабря 2022 года в Детской хоровой школе №2, стали Иван Жужгов - Гран-при, Елизавета Приходько - Лауреат 1 степени, Тельменова Варвара - Лауреат 2 степени (преподаватели - Светлана Львовна Яговцева, Наталья Евгеньевна Кублякова).

Вчера, в воскресенье, ребята приняли участие еще в одном конкурсе - II региональном конкурсе пианистов, памяти Маркиана Фролова, в концертном зале имени Маклецкого.

И вновь - прекрасный результат: Иван Жужгов - лауреат 1 степени, Варвара Тельменова и Елизавета Приходько - лауреаты 2 степени, Марина Хиллер - лауреат 3 степени! (Преподаватели - Светлана Львовна Яговцева, Наталья Евгеньевна Кублякова).

Поздравляем наших пианистов и надеемся на новые творческие достижения!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика