Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


27 октября 2022 г.
День бабушек и дедушек. "Веселые мелодии под фонограмму"

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. 27 октября на струнно-оркестровом отделении в концертном зале ДМШ №5, в классе учеников Надежды Григорьевны Яндашевской прошел концерт, посвященный этому праздничному дню. Используя современные технологии в обучении, мы решили предоставить вниманию самых близких небольшие произведения, простые для разучивания. Исполняя мелодии под фонограмму, они доставляют ученикам истинное удовольствие и приносят неоспоримую пользу, игра раскрепощает, снимает зажатость и добавляет уверенность в выступлениях.

Во вступительном слове, ведущей концерта Надеждой Григорьевной, дана короткая справка о праздничном Дне и его значении для окружающих, акцентировано внимание на основные задачи музицирования с аккомпанементом под «минус».
Выступление учеников получили теплый и благодарный отклик от всей аудитории, где присутствовали все родители, и конечно же, бабушки и дедушки!

Желаем всем хорошего настроения и дальнейших успехов!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика