Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


12 июня 2022 г.
Гордимся тобой, Иван!

Конец учебного года для учащегося 7 класса фортепианного отделения Ивана Жужгова (преп. Светлана Львовна Яговцева) получился ярким и запоминающимся.

30 мая состоялся торжественный концерт лауреатов IX Открытого городского конкурса "Юные таланты Екатеринбурга" в Городском доме музыки, на котором Иван блестяще сыграл первую часть концерта №1 Феликса Мендельсона с Екатеринбургским камерным оркестром "B-A-C-H" (дирижер Николай Усенко).

Много теплых слов и поздравлений в тот вечер услышал в свой адрес Иван, а 12 июня он выступил на ежегодном празднике выпускников системы дополнительного образования города Екатеринбурга. Концерт проходил на Площади 1905 года, в условиях сурового уральского лета, но все юные артисты (кстати в этом концерте принимали участие только обладатели Гран-при городских конкурсов) выступали так, что на трибунах было жарко от аплодисментов, возгласов "Вау!!!" и ритмичных танцев с "ладошками".

Этюд Сергея Прокофьева, исполненный Иваном, произвел на публику ошеломляющее впечатление. Добавим, что в мае Иван стал победителем - лауреатом I степени - двух серьезных профессиональных конкурсов: Уральского международного конкурса юных пианистов имени С.С.Прокофьева и IV Всероссийского конкурса пианистов имени М.В.Андрианова.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика