Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


09 мая 2022 г.
Мы внуки твои, Победа!

9 мая 2022 года в Историческом сквере города Екатеринбурга состоялся праздничный концерт школ искусств нашего города, посвященный 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках проекта «Мы внуки твои, Победа!».

В составе сводного оркестра школ искусств города Екатеринбурга приняли участие 11 человек – преподаватели и учащиеся МБУК ДО «Детская музыкальная школа имени В.В.Знаменского»: Татьяна Павловна Великославская, Владислав Сергеевич Беринцев, Мария Колобова, Полина Семахина, Виктория Кузьменко, Андрей Важенин, Александр Молчанов, Мария Шилякина, Софья Казанцева, Мария Гилева и Сезимай Кенебаева.

Подготовка концертной программы оркестра, а она состояла из 13 произведений, потребовала значительных усилий от участников оркестра: в течение двух недель состоялось несколько репетиций сначала в школе, затем сводные многочасовые репетиции в ЦК «Урал» и на сцене Исторического сквера. Всю эту подготовку преподаватели и дети не только выдержали, но и успели за короткое время подготовить и выучить весь репертуар, а затем выступить на концерте 9 мая.

Каждое произведение из яркой концертной программы многотысячная публика, посетившая в этот день Плотинку, встречала бурными аплодисментами, атмосфера царила поистине праздничная и приподнятая.

Данное выступление явилось данью памяти и благодарности наших детей и педагогов ветеранам Великой Отечественной, ее воинам и труженикам тыла, которых мы от всей души поздравляем с Днем Победы.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика