Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


27 апреля 2022 г.
"Музыкальные странички"

27 апреля в Малом зале ДМШ №5 имени В.В.Знаменского состоялся концерт "Музыкальные странички".

Концерт позволил познакомить учащихся и родителей с программой обучения детей на виолончели в Детской музыкальной школе.

Музыкальные произведения были подобраны с I по V класс. Подкорытова Ксюша исполнила четыре пьесы за 1 класс: В. Моцарт «Аллегретто», РНП «Там за речкой, там за перевалом», Е. Колесова «Пони», УНП «Ой, лопнул обруч».

За II и III класс – прозвучали пьесы в исполнении преподавателя Натальи Леонидовны Пуговкиной: П. Чайковский «Колыбельная в бурю», Д. Шостакович «Заводная кукла».

Ученица IV класса Седачева Настя с большим вдохновением исполнила «Вариации» Н. Иордана и «Арию» Перголезе. Её исполнение особенно понравилось слушателям.

«Сонату» до мажор И. Нелька за V класс исполнила преподаватель Наталья Леонидовна Пуговкина.

В концерте участвовала ученица вокального отделения преподавателя Анастасии Валерьевны Бакулиной. Она исполнила песню Р. Шумана «Вечерняя звезда».

И в завершении концерта – прозвучал ансамбль для двух виолончелей в исполнении Седачевой Насти и Натальи Леонидовны Пуговкиной  (Русская народная песня «Красный сарафан»).

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика