Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


12 апреля 2022 г.
Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

В этот де6нь свои выступления мы посвящаем Юрию Гагарину, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Концерт подготовили два отдела: оркестрово-струнное и хоровое. Ведущая Яндашевская Надежда Григорьевна подготовила лекцию о значении праздника, жизни и подвиге Юрия Гагарина.

В концерте приняли участие Хор младших классов, и ансамбль скрипачей Созвучие, руководители Зайцева Надежда Ивановна и Яндашевская Надежда Григорьевна, концертмейстер Макарова Елена Викентьевна.

Солисты: Маклаков Андрей, Пасхина Каролина, Бакулева Кира, Байдусова Катя, Неволина Анна, Компанец Арина, преподаватель Великославская Татьяна Павловна, концертмейстер Запольская Ирина Александровна и Муратова Мария Владимировна.
Абросимова Вероника, Худякова Мария, Рыбакина Ксюша играли с Еленой Викентьевной.

Благодарим все коллективы, солистов, педагогов и концертмейстеров за активность, мобильность, организованность в подготовке праздничного мероприятия.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика