Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


12 сентября 2021 г.
О родительских собраниях, которые состоялись в начале учебного года

Прошедшая неделя прошла очень насыщенно: состоялись родительские собрания на всех отделах нашей музыкальной школы, а это фортепианный, струнный, духовых и ударных инструментов, народный, хоровой, кроме этого свои рекомендации по организации учебного процесса по учебному предмету «Фортепиано» у струнников, духовиков и народников дала завотделом Юлия Борисовна Кабакова.

Повестка родительских собраний во многом была общей для всех. В первую очередь это информация по плану учебной работы и отчет по пожертвованиям за 1 полугодие 2021 года. Заведующая фортепианным отделом Ирина Юрьевна Корпусова поделилась с родителями своими размышлениями по поводу причин, по которым не все дети доучиваются в музыкальной школе до выпускного класса, Альбина Анатольевна Потеряева, ответственная за хоровое фортепиано, продолжила эту тему и дала родителям полезные советы по мотивации обучения детей музыке. Надежда Григорьевна Яндашевская, заведующая струнным отделом напомнила о правилах безопасности поведения детей в школе и профилактике подростковых зависимостей (особенно от гаджетов), а Алексей Александрович Яговцев, отвечающий за духовиков и ударников, про правила дорожного движения, которые необходимо помнить и взрослым, и детям. Гедз Григорий Сергеевич, заведующий народным отделом, также провел интересную встречу с родителями в интернете на платформе Zoom. И, наконец, заведующая хоровым отделом, Надежда Ивановна Зайцева также провела родительское собрание по плану работы наших хоровых коллективов на новый учебный год.

По итогам проведенных родительских собраний был выбран новый состав родительского комитета на 2021-2022 учебный год:

1. Воронцова Анна Евгеньевна
2. Климова Екатерина Александровна
3. Канаева Ольга Федоровна
4. Широнина Надежда Федоровна
5. Худякова Ирина Сергеевна.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика