Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


01 июня 2021 г.
Долгосрочный проект с Детской Филармонией

Ансамбль скрипачей появился в Детской филармонии в 1991 году .В 2020 году у коллектива произошла полная перезагрузка: появился новый руководитель музыкант Уральского симфонического молодежного оркестра, и почти полностью обновился состав. К репетициям тринадцать начинающих скрипачек и их наставник, в силу обстоятельств, приступили только осенью.

В ноябре 2020 года Новый ансамбль скрипачей дал первый концерт.
9 декабря в Камерном зале состоялся концерт-презентация обновленного Ансамбля скрипачей.

В мае состоялся заключительный концерт из 12 произведений. Как и в предыдущие годы,в этом учебном году в концертной программе выступают ученицы седьмого класса ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Байдусова Екатерина, Худякова Мария и Рыбакина Ксения, продолжая репетиции и выступления и в своем школьном коллективе ансамбля "Созвучие".

Для наших скрипачей это хорошая профессиональная школа: знакомство с большим количеством произведений, разнообразным репертуаром и большой труд трехчасовых репетиций совместного сотрудничества с ансамблем Детской Филармонии.

Пожелаем им дальнейших успехов, выдержки и удачи!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика