Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 мая 2021 г.
Поздравляем Ивана Жужгова с бронзовой медалью на Двадцатых молодёжных Дельфийских играх России!

В Перми 25 мая 2021 года завершились Двадцатые молодежные Дельфийские игры России.

Конкурсные мероприятия прошли на десяти площадках: в музыкальном колледже, хоровой капелле мальчиков, органном зале Пермской филармонии, библиотеках имени А.С.Пушкина и М.Горького, художественном училище, музыкальных школах, педагогическом университете и цирке.

Участники Дельфийских игр прошли предварительные отборы в своих регионах, а в Перми все конкурсанты выступали в первом туре, а вот во второй тур жюри пропускало только по 6 участников в каждой возрастной категории.

В номинации «Фортепиано» в младшей возрастной группе от 10 до 13 лет бронзовым призером Двадцатых Дельфийских игр стал учащийся Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского Иван Жужгов!

Ивану 12 лет, он учится в 6 классе у преподавателя Светланы Львовны Яговцевой. «Это не первая победа Ивана на значимых фортепианных конкурсах, но соревнований такого уровня и масштаба в нашей творческой жизни еще не было! - рассказывает педагог Ивана, Светлана Львовна. - Ивану очень понравился рояль и Органный зал Пермской филармонии, где проходили прослушивания пианистов. О роялях такого качества мы только мечтаем, поэтому получаешь большое удовольствие от возможности подобного выступления.» А Иван рассказал, что в восторге от Гала-концерта Двадцатых молодежных Дельфийских игр, особенно ему запомнились выступления обладателей золотых медалей в номинации «Фортепиано» в средней и старшей возрастных группах Романа Соснина и Виталия Хайрутдинова.

Давай, Иван, стремись к новым творческим победам и достижениям!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика