Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


23 апреля 2021 г.
Ежегодная акция "Библионочь"

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году проходит в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу.

Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В совместном проекте с Библиотекой 40, 23 апреля 2021 г.ДМШ №5 им. В.В.Знаменского и ЕДШИ №15 представили музыкально -художественную программу в рамках ежегодной Всероссийской акции Библиосумерки «О Космосе ,Земле и Человеке». Слушатели и сами исполнители услышали много интересных фактов о роли музыки в Космосе, о ее влиянии на человека в Космосе, как музыка вплетается в процессы подготовки и деятельности космонавтов. Как трепетно относятся космонавты к хорошей музыке, улучшающей их настроение особенно в течение длительного космического полета на борту космической станции. Рассказ сопровождался музыкальными номерами исполняемые учениками всех отделений школы,представлены разные инструменты.

Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании.
Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика