Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


07 апреля 2021 г.
Весенний концерт наших малышей

Сегодня, 7 апреля, наши малыши из группы развития начинают очередное знакомство с музыкальными инструментами. В последней четверти этого учебного года это будет представительница народных инструментов - балалайка. С ней всех малышей познакомит молодой преподаватель, выпускник нашей школы Григорий Сергеевич Гедз.

С начала учебного года прошли увлекательные занятия на блок-флейте, скрипке и фортепиано. Свои первые достижения наши юные учащиеся показывают родителям. Очередной весенний концерт с участием всех ребятишек из групп развития состоялся в конце марта. Наши юные музыканты исполнили свои первые пьески на скрипке и фортепиано, а также продемонстрировали свои достижения в освоении сольфеджио и ритмики. Концерт закончился показом хоровых навыков. Песенки с загадками и призами от игрушечного мишки порадовали всех - и родителей, и самих исполнителей.

Хочется поблагодарить наших преподавателей: Надежду Григорьевну Яндашевскую, Ксению Викторовну Васильеву, Алексея Александровича Яговцева и Светлану Львовну Яговцеву за мастерство и чуткое отношение к самым юным ученикам школы.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика