Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 сентября 2020 г.
Открытый урок "Подготовка к Техническому зачёту"

25 сентября в Детской музыкальной школе №5 имениВ.В.Знаменского состоялся открытый урок «Подготовка к Техническому зачёту» преподавателя Ольги Николаевны Обориной.

Тема урока: необходимость игры гамм, этюдов, практики чтения с листа и знание музыкальных терминов и нотных символов для приобретения важных исполнительских навыков.

В открытом уроке приняли участие учащиеся по классу флейты с 1 – 8 класс. Мероприятие посетили родители учащихся и  преподаватель класса ударных инструментов Виктор Иванович Николаев со своими учениками. Все слушатели и участники показали внимательное и заинтересованное отношение к учебному процессу в подготовке к предстоящему техническому зачёту!

Ольга Николаевна Оборина подробно рассказала и проработала с каждым учащимся все основные этапы подготовки к техническому зачёту. Объяснила, какие исполнительские навыки и приёмы, необходимые для исполнения музыкальных произведений развиваются и приобретаются при игре гамм и этюдов.

Чтению с листа было уделено особое внимание, как полезному навыку музыканта-исполнителя.

Также было рассказано о важности владения арсеналом музыкальных терминов и нотных символов, для более полного выражения художественного образа и замысла композитора при исполнении музыкальных произведений.

Ольга Николаевна Оборина обратила особое внимание слушателей на основные требования при исполнении гамм, этюдов и на критерии оценки технического зачета.

Благодарим всех присутствующих за участие, желаем при подготовке к техническому зачёту применять и закреплять полученные на открытом уроке знания, а также желаем успешной сдачи технического зачёта!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика