Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


10 октября 2017 г.
Поздравляем хор "Детская Академия с победой в Санкт-Петербурге!

«Хоровая Академия» Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского стала победителем VII суперфинала международного проекта «Салют Талантов. Музыка», который проводился с 7 по 10 октября 2017 года в Санкт-Петербурге, удостоившись звания Лауреата I степени!

В этом проекте участвовали солисты коллективы-победители фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2016-2017 годов в различных городах Европы, России, Северной Америки и Азии. Фестиваль-конкурс проходил одновременно на четырех площадках города, и более 800 конкурсантов боролись за звания лауреатов в разных категориях и номинациях. В состав жюри вошли известные артисты, деятели культуры и искусств.

Путевку в суперфинал коллектив под руководством преподавателя Надежды Ивановны Зайцевой и концертмейстера Елены Викентьевны Макаровой получил благодаря успешному выступлению в Казани на XVIII фестивале-конкурсе «Слияние культур. Музыка», где стал обладателем Гран-при.

Успешное выступление коллектива было совмещено с обширной экскурсионной программой. Наши ребята познакомились с одним из красивейших городов мира - Санкт-Петербургом, увидели знаменитые памятники искусства и архитектуры, прошлись по улицам великого города, прочувствовали его атмосферу и прикоснулись к истории. Особую благодарность руководители хора и школы выражают родителям за их помощь в организации поездки на суперфинал: Илье Александровичу Брюханову, Дряхлова Татьяне Алексеевне Дряхловой, Татьяне Федоровне Карандашовой, Марине Андреевне Коробейниковой, Татьяне Ивановне Краевой, Светлане Сергеевне Максимовской, Марине Федоровне Олейниковой, Зухре Радиковне Рогальской. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика