Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


23 мая 2020 г.
"Читай, Екатеринбург"

23 мая замечательный день - праздник книги и чтения "Читай, Екатеринбург!". Мы провели его вместе с библиотекой 40, путешествия по знакомым страницам и незнакомым историям книги "Алые паруса" Александра Грина в сети Вконтакт на сайте библиотеки: https://vk.com/bibl40ekb. Начиналось это утро с чтения отрывка из главы "Грей" и музыки - Ольга Табатчикова и Андрей Важенин "Старинная экспаньолета" (ДМШ №5 им.Знаменского)
Мы услышали отрывки из книги и познакомились с историей её создания. Украсили программу «Красивые истории» под классическую музыку в исполнении учеников ДМШ №5 им. В.В. Знаменского и сказочные фантазии от студии рисования песком.
Отрывки из глав "Алый "Секрет", "Предсказание", "Накануне" читали Сидорова София, Рыбакина Ксения, Новрузова Сафия. Музыкальное сопровождение Компанец Арина, Гребнев Федор, Дворецкая Александра, дуэт Ольга Табатчикова - Андрей Важенин, ансамбль скрипачей "Созвучие". Аккомпанирует для ребят концертмейстер Макарова Елена Викентьевна.
Сердечно благодарим за теплоту, отзывчивость, душевную игру!

Хочется заодно отметить и онлайн мероприятия по другим датам, прошедшие ранее.
7 мая в 1840 году родился Петр Ильич Чайковский. Нет таких людей, которые не знали бы это имя и не слышали хотя бы раз произведение великого композитора.
Прозвучали произведения П.И. Чайковского в исполнении учеников ДМШ №5 имени В.В.Знаменкого:
Жужгов Иван и Хиллер Марина - "Мой Лизочек"
Яговцева Вероника - «Новая кукла»
Корпусова Ирина Юрьевна - "Времена года"/" Август" (Жатва)
9 мая 2020 Память Победы в истории...

Давайте вспомним финальный аккорд войны - Берлинскую наступательную операцию, в ходе которой советские войска окружили и ликвидировали самую крупную в истории войн группировку вражеских войск.

И еще раз мы услышали музыку в исполнении учеников ДМШ №5 им. В.В.Знаменского: Ансамбль скрипачей "Созвучие", «Соловьи», фортепианный дуэт Середкина Юлия и Вульф Агата «В землянке», оркестр народных инструментов ДМШ №5 "Бомбардировщики", Лазарев Тимофей, "Родина".
В клипе «День Победы» участвовали: Мусаваров Богдан, Пыжьянова Ирина, Кузьменко Александра, Новрузова Мария, Новрузова Екатерина
Организатор онлайн мини проектов Надежда Григорьевна Яндашевская и руководитель библиотеки №40 Анна Владимировна Кокшарова, которая умело и творчески оформляла все посты.

Большая благодарность всем участникам: ученикам и педагогам за подготовку и предоставление роликов!!! 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика