Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


15 мая 2020 г.
Римма Николаевна Кулябина. Светлая память

14 мая 2020 года в возрасте 84 лет ушла из жизни бывший преподаватель Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского Римма Николаевна Кулябина.

Римма Николаевна принадлежит к тому первому поколению педагогов школы, которые закладывали основы ее деятельности, определили ее будущее развитие и традиции.

Римма Николаевна поступила на работу в школу в 1960 году на должность преподавателя скрипки и непрерывно проработала до 1999 года. За это время она выпустила более 50 учеников, 15 из которых продолжили свое обучение в средних учебных заведениях и выбрали музыку своей профессией. Среди них артисты оркестра Свердловской государственной филармонии Владимир Пашнов и Владимир Зворыгин, преподаватели школ искусств города Екатеринбурга Надежда Смоленкова (Яндашевская), Марина Решетникова (Вотинова), Вера Горбань (Пашнова) и другие. Римма Николаевна заложила кадровый потенциал струнного отделения ДМШ № 5 на долгие годы, так как на отделе трудились и продолжают работать в качестве преподавателей именно ее выпускники. Заслуги Риммы Николаевны велики уже тем, что она осуществляла связь культуры между поколениями. Она определила судьбу многих выпускников, и они принимают это с благодарностью.

Римма Николаевна запомнится нам, прежде всего, как человек высочайшей культуры, беззаветно преданный своей профессии, делу музыкального и эстетического воспитания детей, оказавшей огромное влияние на развитие педагогического коллектива ДМШ № 5. За годы работы в нашей школе она снискала глубокое уважение школьного коллектива, любовь учеников и коллег как высокопрофессиональный музыкант и преподаватель, верный друг, мудрый и очень добрый человек.

Коллектив Школы искренне скорбит в связи с кончиной Риммы Николаевны Кулябиной и приносит глубокие соболезнования ее родным и близким.

Светлая память о Римме Николаевне останется в наших сердцах навечно.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика