Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 апреля 2020 г.
Всероссийская акция "Библионочь"

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» проходит в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
25 апреля 2020 года в рамках Всероссийской акции "Библиосумерки" состоялся онлайн-концерт учащихся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского –это совместный онлайн проект в содружестве с библиотекой №40.

Организаторы Яндашевская Надежда Григорьевна и модератор сайта директор библиотеки Кокшарова Анна Владимировна.
Наш концерт проходит в необычном для всех формате. Выкладываются записи концертных номеров, а также записи, сделанные ребятами дома.

В специальном проекте вы видите видеоролики, в которых ученики ДМШ №5 им. В.В.Знаменского читают военные стихи «Ветераны», рассказывают о своих прадедах-ветеранах, рисуют рисунки на военные темы, исполняют произведения в программе «Военные музыкальные истории».

В концерте звучат чарующая флейта, серьезный саксофон и прекрасно звучащий Оркестр русских народных инструментов с великолепными солистами, утонченные скрипки, русская душа- балалайка, подруга шестиструнная гитара, необычный гобой, выразительный ксилофон, звонкие голоса вокалистов и жизнеутверждающий дуэт пианистов. В концерте участвовали ученики следующих педагогов: Ольга Николаевна Оборина, Алексей Александрович Яговцев, Сергей Анатольевич Акатьев, Надежда Григорьевна Яндашевская, Римма Климовна Казакова, Любовь Владимировна Дупина, Алевтина Сергеевна Сумкина, Роман Валерьевич Сопков, Виктор Иванович Николаев, Надежда Ивановна Зайцева, Анастасия Валерьевна Бакулина, Светлана Львовна Яговцева. Концертмейстеры: Елена Викентьевна Макарова, Ирина Валентиновна Молоткова, Юрий Григорьевич Баранов, Екатерина Александровна Щербакова.

Благодарим учеников и их родителей за усидчивость и любовь к музыке, преподавателей ДМШ №5 за любовь к ученикам и нелегкий труд, и всех за участие и подготовку концертной программы к #Библиосумерки2020.

Много эмоций, чувств и переживаний вызвало выступление учащихся и педагогов! Большая благодарность от родителей и администрации библиотеки №40.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика