Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


27 февраля 2020 г.
Под звуки "Сведловского вальса"...

27 февраля 2020 года в рамках проекта «Время читать!» прошел вечер встречи друзей Библиотеки №40 Орджоникидзевского района «Под звуки свердловского вальса», посвященный творчеству нашего земляка Евгения Павловича Родыгина. Всем известно, что 2020 год объявлен в Свердловской области годом Евгения Родыгина. Родился композитор 16 февраля 1925 года в г. Чусовом Пермской области—автор многих популярных в народе песен, фронтовик. 4 мая 1986 года награждён Орденом Отечественной войны 2-й степени. А в этом году он празднует 95-ый юбилей!

В 1950 году окончил Уральскую консерваторию, после чего работал с Уральским государственным русским народным хором. Песни, написанные в 1950-е годы, принесли молодому композитору популярность.

Несколько песен, такие как: «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», «Песня о Свердловске», «Серенада» были исполнены на вечере учениками и педагогами ДМШ №5 им. Знаменского. Перед зрителями библиотеки выступили трио домр в составе Марии Колобовой, Варвары Мельниковой и Анастасии Колпаковой, ученицы преподавателя Любови Владимировны Дупиной, соло и дуэт Ксения Рыбакина и преподаватель Надежда Григорьевна Яндашевская, концертмейстер Елена Викентьевна Макарова.

Участники получили Благодарственные письма от руководства библиотеки №40 за участие в концерте, создание теплой, душевной атмосферы и профессиональную подготовку номеров. Желаем Евгению Павловичу крепкого здоровья и радости в сочинении новых песен, а нам известно что и сейчас Евгений Павлович Родыгин зимой увлекается моржеванием, а также продолжает заниматься музыкальным творчеством!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика