Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


16 февраля 2020 г.
"Вальс о танце"

16 февраля в ЕДМШ № 12 имени С. С. Прокофьева прошёл Открытый городской музыкальный фестиваль «Вальс о танце» ресурсного центра ДМШ №3 оркестрового струнного отделения.

Гости и участники фестиваля познакомились с танцевальной музыкой разных стран и эпох. Ведущая Анна Владимировна Гагулина очень интересно и живо рассказывала о каждом номере.
В фестивале приняли участие 18 солистов и 9 ансамблей из 12 школ искусств Екатеринбурга. Были представлены различные исполнительские составы – от лирического скрипичного дуэта до мощного ансамбля выпускников школы разных лет. Разнообразным был и репертуар: звучали и небольшие популярные танцы, и авторские переложения, и фрагменты из музыки к балетам и кинофильмам.

В конце концерта состоялось награждение участников дипломами! От ДМШ №5 им. В.В.Знаменского участвовала Новрузова Сафия ученица 2 ого класса преподаватель Надежда Григорьевна Яндашевская, концертмейстер Елена Викентьевна Макарова. 
Желаем им дальнейших творческих успехов.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика