Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


19 декабря 2019 г.
Маршируем! Танцуем! Поём!

В канун Нового года прошли очередные концерты Детской филармонии. Первоклассники общеобразовательных школ № 66 и № 67 пришли на второй концерт этого сезона уже как старые знакомые: уверенно отвечали на вопросы, смело вступали в беседу, почти без ошибок узнавали музыкальные инструменты, с которыми познакомились на предыдущей встрече.

На этот раз речь шла о знаменитых «Трех китах» в музыке. Сказка, рассказанная ведущей концерта Кубасовой Татьяной Николаевной и проиллюстрированная яркими музыкальными произведениями, была выслушана с большим вниманием. В исполнении наших учеников прозвучали марши, старинные, народные и современные танцы, песни.

Особенно тепло были встречены гостями выступления своих одноклассников, обучающихся в нашей школе. А таких нашлось немало ¬- Олеся Азарова, Юля Бурхацкая, Максим Денисов и Настя Шаронова. Им достались самые громкие аплодисменты!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика