Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


19 декабря 2019 г.
"Новогодняя мозаика"

Музыка живёт везде, она собирается как мозаика из отдельных звуков, нот (а их всего 7) и превращается в волшебную силу воздействия на всё живое, особенно на человека.

Хороший праздник – Новый год. Новогоднее настроение предрасполагает к возвышенному, хочется желать всем только доброго и хорошего, поздравлять всех близких. Наверное, это единственный день в году, когда люди независимо от возраста загадывают желания и любят получать подарки. И в этот предновогодний день 19 декабря ученики класса Надежды Григорьевны Яндашевской приготовили музыкальные подарки родителям и своим близким. Новогодний концерт состоял из разных музыкальных элементов, можно сказать кусочков. Сначала представили на сцене наших самых юных, начинающих исполнителей, после - викторина приготовленая Снегурочкой, затем слушали музыку в исполнении наших выпускников и учеников высших заведений, это наши долгожданные гости (Леонтьевы Лиза - УМК и Екатерина – СОМУ им. П.И.Чайковского и Дворецкая Александра) и в заключении концерта выступил с первым выходом перед зрителями ансамбль скрипачей «Созвучие» в новом составе. Весь вечер на сцене с учениками концертмейстер Елена Викентьевна Макарова.

Завершал праздник хоровод «В лесу родилась елочка» и сладкие подарки из мешка Деда Мороза. Всем выступающим большое спасибо за подготовку праздника и новых успехов в Новом 2020 году!!!!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика