Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


14 ноября 2019 г.
"Всеобщий музыкальный диктант"

19 октября в третий раз прошла Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант», организатором которой выступает Российская академия музыки имени Гнесиных. В этом году впервые в акции приняли участие 54 города России, в том числе и Екатеринбург.

По замыслу организаторов акции, проверить музыкальный слух и уровень своей музыкальной грамотности мог каждый желающий – школьник, студент, профессор или простой любитель музыки. 
В Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Фролова в исполнении опытных педагогов звучали одноголосные диктанты для учеников детских школ искусств трех уровней: 3-4, 5-6 и для 7-8 классов.

В этой акции принимали участие и ученики 7-го класса нашей музыкальной школы: Важенин Андрей и Зиновьева Милана (преподаватель Викулова Е.Ю.), которым предстояло написать диктант повышенной сложности. Ребята показали достойные результаты, а Важенин Андрей, написал диктант без единой ошибки и получил максимальные десять баллов за свою работу.

Поздравляем Милану и Андрея, и надеемся, что их удачный опыт послужит стимулом для участия в Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант» и других учеников нашей школы!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика