Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


07 ноября 2019 г.
Мастер-класс маэстро Алессандро Сваба

7 ноября 2019 года в концертном зале ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского стартовал международный культурный проект «Bella voce" horal workshop (вокально-хоровая мастерская «Bella voce»), руководителем которого является Нина Владимировна Белоусова.

В рамках данного проекта в музыкальной школе прошли открытые уроки с известным итальянским певцом, педагогом по академическому вокалу, основателем, художественным руководителем и режиссером-постановщиком Академии Лирика Санта Кроче в Триесте – международной школы пения, маэстро Алессандро Свабом.

 Алессандро Сваб родился в Триесте, на севере Италии. Более 30 лет он успешно работает в театрах Италии, Испании, Японии в качестве солиста, а также ведет активную деятельность по популяризации классического оперного искусства, занимается вокальной педагогикой, организуя специальные курсы в Италии, Чехии, Словении, Южной Корее и других странах.

В России маэстро Сваб плодотворно сотрудничает с ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, РАМ им. Гнесиных, Самарской консерваторией, Ростовской консерваторией (академией) им. Рахманинова, Краснодарским университетом культуры и искусств и другими культурными центрами России. А также является главным координатором проекта "Дети...в опере!" на территории РФ.

С культурными учреждениями города Екатеринбурга,Алессандро Сваб,сотрудничает более 5 лет. 

Маэстро провёл открытые уроки в концертном зале с камерным хором "BELLA VOCE" и солистами (Ерофеева Анастасия, Белоусов Сергей,Кучерук Ульяна,Стрепетов Алексей,Зареева Злата,Полторацкая Валентина,Минликаева Лиана,Устинов Михаил,Фаттахова Алина,Морозова Елизавета,Яниева Яна,Гарифуллина Диана,Кологойда Екатерина,Рябова Яна и Тарасова Анастасия) преподаватель Нина Владимировна Белоусова,концертмейстер Юрий Григорьевич Баранов.

Юные вокалисты и преподаватели музыкальных учреждений Екатеринбурга также в свою очередь благодарят Алессандро Сваба за увлекательные уроки и надеются на дальнейшее сотрудничество!  

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика