Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Афиша


Приключения в музеях!

Мальчишки и девчонки, родители, бабушки и дедушки! В дни школьных каникул вас ждут увлекательные приключения в музеях Екатеринбурга!

С 26 октября по 10 ноября в 14 музеях города пройдет Фестиваль детских музейных маршрутов “Время открытий” для детей 6-12 лет.

Каждый музей подготовил специальный путеводитель с яркими картинками и хитрыми вопросами. Выполняя задания, проявляя наблюдательность и смекалку, юные посетители познакомятся с коллекциями музеев, найдут самые необычные экспонаты, узнают много интересных фактов.

В первом музее, куда ребенок соберется пойти, вместе с путеводителем он получит диплом участника. После прохождения детского маршрута ему выдадут наклейку для диплома. И так в  каждом музее - после знакомства с экспозицией с помощью путеводителя, ребенок будет получать наклейки. Чем больше маршрутов пройдет ребенок в разных музеях, тем больше наклеек будет у него в дипломе. Постепенно диплом превратится в карту бывалого путешественника.

Фестиваль “Время открытий” – это игра-путешествие. Главное здесь – не количество пройденных маршрутов, и даже не количество правильных ответов, а процесс. Превратите поход в музеи в увлекательную игру, ведь искать ответы в хорошей компании это не только познавательно, но и весело!

Со 2 ноября, предъявив диплом участника в Музее истории Екатеринбурга, можно будет получить памятный сувенир.

Путешествуйте, играйте, узнавайте много нового в музеях города!

Подробная информация о фестивале и музеях-участниках

на сайте времяоткрытий.рф.

 

и в соц. сетях

ВК https://vk.com/vremya_otkritiy

ФБ https://www.facebook.com/vremya.otkritiy/

ИГ https://www.instagram.com/vremya_otkritiy/

Ролики фестиваля можно посмотреть по этой ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/3E8n/2kf7RDjZV



Вернуться в раздел Афиша

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика