Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 октября 2019 г.
"Осенний вернисаж"

20 октября в рамках проекта «Возьмемся за руки!» в Областном центре реабилитации инвалидов была представлена концертная программа «Осенний вернисаж».

Ответственные Елена Викентьевна Макарова и Надежда Григорьевна Яндашевская.

Целью проекта «Возьмемся за руки!» является эмоциональная поддержка, лечение и оздоровление, социально – психологическая адаптация людей с ограниченными возможностями с помощью метода Арт-терапии. В данном случае музыкотерапии.
Для реализации были выбраны формы: концертные программы.
Реализовывают проект ученики и педагоги Детской Музыкальной школы №5 им. В.В.Знаменского.

Программа концерта (музыкальный рецепт) составлялась для уменьшения эмоционального напряжения больных, отвлечения от тягостных переживаний, создания душевного покоя и эстетического удовольствия. Произведения прозвучали в исполнении Третьяковой Марии (домра),Ивановой Виктории (фортепиано), Воронцова Семена ( балалайка),Молчанова Александра (гитара), Компанец Арины и Натальи Леонидовны Пуговкиной(виолончель). Вокальное пение с его естественным дыханием и красотой мелодий позволяло добиваться пространственной расслабленности. Такие мелодии исполнили Бахтинова Анастасия и Загоскина Соня. Медленная музыка Сергеева Ивана(скрипка) Гребнева Федора давала ощущение устойчивости и порядка. Рокэнрольные ритмы саксофона в исполнении преподавателя Алексея Александровича Яговцева поднимали настроение, вдохновляли, давали выход радости, рассеивали печаль.

Весь концерт аккомпанировала исполнителям Елена Викентьевна Макарова. Рассказала о музыкальных инструментах и истории их возникновения Надежда Григорьевна Яндашевская.

Слушатели были рады всем исполнителям, ушли с концерта в хорошем настроении, получили эстетическое наслаждение, чувство удовлетворения окрашивало все в положительные тона.
Благодарим всех участников концерта, педагогов, родителей учеников за подготовку и оказанную помощь в проведении мероприятия.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика