Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


12 июня 2019 г.
Общегородской сводный детский духовой оркестр в общегородском проекте «Хором славим Россию и город»

12 июня в Екатеринбурге праздничные торжества посвящённые Дню России начались в Историческом сквере в 12.00 двух часовым концертом хоров учебных заведений города Екатеринбурга в сопровождении общегородского сводного детского духового оркестра.

Инициатором создания и художественным руководителем общегородского сводного детского духового оркестра стал заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся заслуги в области культуры, полковник Александр Павлов.

Для участия в работе оркестра были отобраны лучшие учащиеся Духовых отделений музыкальных школ города Екатеринбурга.
От нашей музыкальной школы удостоились чести участвовать в почётном общегородском проекте празднования Дня России и играть в сводном детском духовом оркестре учащиеся: класс флейты – Мусаваров Богдан, Новрузова Мария (преподаватель Ольга Николаевна Оборина), класс гобоя – Хамзин Тимур (преподаватель Роман Валерьевич Сопков), класс саксофона – Букреев Степан (преподаватель Алексей Александрович Яговцев), класс ударных инструментов – Климов Павел, Мингазов Дмитрий (преподаватель Виктор Иванович Николаев).

С огромным энтузиазмом и ответственностью отнеслись педагоги и учащиеся к подготовке этого знаменательного события. В конце учебного года, получив оркестровые партии, а надо было подготовить целых 19 произведений, сразу начали работу над нотным материалом на занятиях по специальности, несмотря на подготовку к сдаче годового Академического экзамена по специальности. Также в разучивании оркестровых партий большую помощь оказал директор школы Сергей Анатольевич Акатьев, собирая ребят на групповые репетиции.

С начала июня все участники сводного духового оркестра ежедневно посещали репетиции на базе Гимназии «Арт – Этюд», также были две сложнейшие сводные репетиции в ДК Лаврова и на Плотинке, но наши духовики показали себя как настоящие профессиональные оркестранты. Проявили в репетиционном процессе организованность, внимательность, исполнительность и заинтересованность.

Благодаря настойчивой подготовке выступление удалось на славу! 
12 июня в Историческом сквере и на Плотинке негде было встать!

Жители нашего города увлечённо и радостно слушали концерт, подпевали, пританцовывали и аплодировали! Хоры и общегородской сводный детский духовой оркестр задали настоящий праздничный тон всему торжественному событию!

Благодарим всех участников, родителей и педагогов!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика