Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


18 апреля 2019 г.
Фея музыки приглашает...

18 апреля в концертном зале детской музыкальной школе №5 имени В.В. Знаменского состоялось необыкновенное путешествие. Дело в том, что в музыкальную школу обратилась за помощью сказочная фея, крестная Золушки. Фея, конечно, может творить разные чудеса, но в одном оказалась бессильна. Не смогла фея превратить Золушку в музыканта. Музыка не может поселиться в душе человека по мановению волшебной палочки. Музыке надо долго и упорно учиться… Так началось путешествие малышей детских садов №384 и 523 по музыкальной школе, сценарий которого написала Юлия Борисовна Кабакова.

Волшебно звучал Рояль - Король музыкальных инструментов - у Елизаветы Приходько и Марианны Даниной (преподаватель Светлана Львовна Яговцева), Виктории Ивановой (преподаватель Альбина Анатольевна Потеряева), Марии Гавричевой (преподаватель Ирина Юрьевна Корпусова).

Красиво и нежно пела скрипка у Татьяны Брочкаревой и Фёдора Гребнева (преподаватель Надежда Григорьевна Яндашевская). 
Звонко и ярко звучал саксофон у Дениса Хонина (преподаватель Алексей Александрович Яговцев).

Незабываемо и артистично спел хор второго класса (преподаватель Анастасия Валерьевна Бакулина, концертмейстер Екатерина Александровна Щербакова).

Ярко и широко звучал баян у Владимира Олейникова (преподаватель Светлана Дмитриевна Афанасенко) и у Константина Самойлова (преподаватель Ольга Алексеевна Грудинина).
Лирично прозвучала домра у Дарьи Дикой (преподаватель Любовь Владимировна Дупина, концертмейстер Ирина Валентиновна Молоткова) и гитара у Александра Молчанова (преподаватель Алевтина Сергеевна Сумкина).

Весело и ярко звучала балалайка у Ирины Рушковой и Егора Шершнева (преподаватель Римма Климовна Казакова, концертмейстер Ирина Валентиновна Молоткова). Задорно звучал ксилофон у Александра Бедрина (преподаватель Виктор Иванович Николаев, концертмейстер Юрий Григорьевич Баранов).

Малыши узнали о музыкальных предметах: сольфеджио, хор, музыкальная литература. Путешествие завершилось, и Ирина Юрьевна Корпусова поиграла с детсадовцами в игры.

Малыши получили приглашение на поступление в музыкальную школу и некоторые даже решили, на какой инструмент будут поступать. Так что ребята не прощаются с музыкой. И мы все говорим: «До новых встреч! Ждём вас, дорогие ребята!»

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика