Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


19 апреля 2019 г.
В преддверии Всероссийской акции "Библионочь"...

Ежегодно 20 апреля по всей России проводится акция «Библионочь». Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году проходит в России в восьмой раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране работают в это день допоздна и подготовили специальную программу. Официальная тема акции в 2019 году — «Весь мир — театр». Частью программы «Музыкальная бессонница» в библиотеке №40 на Эльмаше стала Музыкальная гостиная. Музыкальное приветствие Библионочи помогла организовать ДМШ №5 имени В.В.Знаменского.

В этом году во всем мире отмечается 300-летие со дня рождения австрийского композитора Леопольда Моцарта, отца великого гения Вольфганга Амадея Моцарта. В честь этой даты 19 апреля и состоялось мероприятие в концертном зале Библиотеки №40.
Звучала музыка в исполнении учеников разных специальностей и педагогов ДМШ №5 имени В.В.Знаменского . Соло исполнили педагоги: Ирина Валентиновна Молоткова, Ирина Юрьевна Корпусова, Алексей Александрович Яговцев. А в ансамбле с учениками выступали наши концертмейстеры Мария Владимировна Муратова, Ирина Валентиновна Молоткова и Щербакова Екатерина Александровна. В рамках проекта представлены произведения Леопольда и Вольфганга Моцартов, а также итальянских мастеров Боккерини, Вивальди, и многих других- великих образцов европейской музыки 18 века.

Лекцию и концерт вела Надежда Григорьевна Яндашевская.

Благодарим всех участников концерта Библионочи и желаем новых творческих проектов!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика