Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


28 января 2019 г.
"Сон в зимнюю ночь"

С 14 по 31 января в Свердловской области проходит XIII Всероссийский детский фестиваль "Январские вечера". В этом году темой фестиваля стало творчество датского сказочника Г.Х.Андерсена, а именно его самая известная сказка "Русалочка".

В нашей школе этот фестиваль решили поддержать учащиеся фортепианного отделения класса преподавателя Светланы Львовны Яговцевой и учащиеся преподавателя Ольги Ивановны Надеевой из ДШИ № 5.

28 января состоялся концерт фортепианной музыки, на котором все учащиеся класса Светланы Львовны представили свои творческие работы.

Основной темой вечера стала литературно-художественная композиция по мотивам иллюстраций к знаменитой "Русалочке". Как оказалось, среди художников, обращавшихся к этой теме, были и французские, и английские, и японские, и чешские иллюстраторы, но особенно ребятам понравились работы русского художника И.Билибина.

Анна Сиверт, Светлана Краснова, Марианна Данина, Тимур Ведерников, Марина Хиллер сыграли сольные произведения русских и зарубежных композиторов, выбрав для своих произведений созвучные иллюстрации "Русалочки". На концерте прозвучало много ансамблевой музыки: наряду с фортепианными дуэтами (Иван Жужгов и Марина Хиллер, Анна Агеева и Лиза Приходько, Юлия Серёдкина и Агата Вульф) зрители услышали ансамбль в 6 рук - Иван Жужгов, Марина Хиллер и Лиза Приходько, а также в концерте принял участие преподаватель школы по классу саксофона Алексей Александрович Яговцев, которому аккомпанировала Светлана Краснова. Гости и родители тепло принимали выступления юных музыкантов, с интересом слушали рассказ ведущей мероприятия преподавателя С.Л.Яговцевой.

Вечер получился действительно теплым, дружным и полезным для всех участников.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика