Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 декабря 2018 г.
"Рождественская сказка"

20 декабря на струнном оркестровом отделе в классе Надежды Григорьевны Яндашевской прошел новогодний вечер, на котором выступали почти все ученики класса, начиная с самых маленьких, и участвовали в инсценировке праздника. Также были приглашены выпускники студенты музыкального училища им. П.И.Чайковского и ученица 2 класса УМК (ученики нашей школы прошлого года).

По сценарию Снегурочка и Снежная Фея с помощью волшебной палочки пробуют зажечь елку, но у них ничего не получается, видно Снежная королева ее заколдовала. Волшебная сила музыки помогает расколдовать чары Снежной королевы!

Ребята должны были полностью украсить елку волшебными снежинками, тогда возможно избавиться от колдовства. После каждого музыкального номера исполнители получали от Снегурочки и Снежной Феи по одной снежинке и украшали ими новогоднюю елку. Родители помогали разрушить чары Снежной королевы громкими аплодисментами. На новогоднем вечере, конечно, появился Дед Мороз с подарками.

В заключении праздника ребята дружно встали в хоровод с песней «В лесу родилась елочка» под аккомпанемент концертмейстера праздника Елены Викентьевны Макаровой.

Благодарим всех участников новогоднего вечера!

Хочется сказать СПАСИБО родителям, которые приводят их детей в музыкальные классы, на сцены, знакомят с прекрасным миром классической музыки, добром и красотой. Это те великие качества, которые проверены временем, проверены нашим пониманием добра.
С наступающим всех Новым Годом!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика