Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


06 декабря 2018 г.
"Посвящение в музыканты"

Каждый учебный год в Детской музыкальной школе №5 имени В.В.Знаменского начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — наши любимые первоклассники. Они приходят в страну музыки с огромными глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Кажется, вот-вот — и ты на сцене, ты суперзвезда, которой аплодирует зритель. И только опытные взрослые понимают, как нелегко без волшебной палочки стать артистом. Выучены ноты, первые пьесы и песни. Пришёл первый опыт и осознание того, что сцена — это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный труд. Ну, а сказка?

Она обязательно состоится на первом концерте, в день посвящения в юные музыканты. Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, ведь каждый первоклассник неповторимый.

Готовили учеников к первому выходу на сцену всей школой, потому что принимали участие в концерте ребята всех отделений. И чудо свершилось. Слушатели оценивали игру на разных инструментах: фортепиано, флейте, скрипке, виолончели, домре, гитаре, ксилофоне, баяне, аккордеоне. А еще пение в хоре и вокальном ансамбле.На праздник первоклассников прилетела Фея музыки. Внимательно слушала она творчество детей. И они не подвели. Яркое, живое и очень непосредственное детское творчество удивляло, радовало и давало повод задуматься о сохранении желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое образование и стать настоящими музыкантами. 
В конце праздника ребята, вместе с ведущей - Кубасовой Татьяной Николаевной, произнесли клятву юных музыкантов и получили памятные медали.

Желаем всем детям сохранить любовь к прекрасному миру музыки!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика