Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


15 ноября 2018 г.
Волшебная музыка Чайковского

15 ноября в ДМШ №5 им В.В. Знаменского к Дню памяти Чайковского ученики и преподаватели подготовили концерт, посвящённый творчеству композитора, чьи произведения звучат наиболее часто во всем мире. Музыку Чайковского любят во всех странах и на всех континентах, она не знает границ и находит путь к слушателям всех поколений и всех наций благодаря своей мелодичности, удивительной искренности и яркой эмоциональности. Наша задача, чтобы у детей формировалась любовь к «золотому фонду» классической музыки, воспитывалось чувство эстетического сопереживания произведениям искусства, эмоционального отклика на музыку П.И.Чайковского.

Музыка П.И. Чайковского звучала долго в концертном зале, исполненная на различных инструментах как учениками, так и преподавателями. Концерт получился насыщенный, яркий, слушатели были заинтересованные и внимательные. Корпусову Ирину Юрьевну, которая исполнила несколько произведений, публика встречала, как и всех участников, восторженно и с теплотой.

Среди участников и наши концертмейстеры Елена Викентьевна Макарова, Анастасия Валерьевна Бакулина, Ирина Валентиновна Молоткова и Анастасия Сергеевна Трефилова. Благодарим всех участников концерта! Желаем дальнейших успехов!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика