Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


07 ноября 2018 г.
"Шаг в профессию"

7 ноября 2018 года в 16:00 на площадке Детской музыкальной школы № 11 им. М. А. Балакирева состоялся информационный профориентационный проект для учащихся старших классов детских школ искусств «Шаг в профессию».

Наша школа приняла участие в проекте и обеспечила явку учащихся старших классов по направлениям «музыкальное искусство». Это учащиеся педагогов Натальи Леонидовны Пуговкиной, Надежды Григорьевны Яндашевской, Романа Валерьевича Сопкова.

Целью проекта является ранняя профессиональная ориентация учащихся старших классов, информирование учащихся, их родителей, а также преподавателей о различных профессиях, специальностях и направлениях подготовки профессионального образования в сфере культуры и искусства. Ребят познакомили с работой и творчеством молодых специалистов культуры и искусства, ранее учившихся в ДМШ и ДШИ города и области.

Ведущие заслуженные педагоги рассказали об образовательных программах, реализуемых учреждениями среднего профессионального и высшего образования Екатеринбурга. На День открытых дверей уже в ноябре и консультации приглашали УМК, СМУ, УРГПУ, РГППУ, ЕАСИ.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика