Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


28 октября 2018 г.
День рождения военно-морского флота

28 октября в здании музея военно-морской Славы отмечалось два события: 322-ая годовщина со Дня рождения военно-морского флота и 100-летие со Дня образования ВЛКСМ.

30 октября 1696 г. на Боярской Думе Петром I было провозглашено: «Морскому флоту быть!», - и эта дата считается у моряков днем рождения военно-морского флота.

По этому случаю в Музее прошло мероприятие, которое началось с возложения цветов к Мемориальным доскам Почета, затем экскурсии по Музею для учащихся нашей школы, которую необыкновенно увлекательно провел Виктор Васильевич Андреев, рассказав о важных веxах истории с участием в этих событиях моряков и комсомольцев нашей области.

Оставаясь под сильным впечатлением от услышанного, учащиеся и преподаватели нашей школы провели концерт, в котором приняли участие: Андрей Брюханов, Костя Самойлов, Маша Колобова, Полина Семахина, Саша Молчанов, Коля Портной, Ирина Рушкова, Мария Владимировна Муратова и Ольга Алексеевна Грудинина.
Не искушенные большим вниманием ветераны комсомольского движения и морской службы внимательно слушают глубокое звучание гитары, яркие звуки баяна, домры и балалайки, после концерта – живое общение, ветераны высказывают свои впечатления, пожелания, приглашают на новые встречи.
Спасибо, дорогие ветераны за добрые слова, за напутствия, крепкого вам здоровья и до новых встреч!

Благодарю преподавателей, откликнувшихся и оказавших большую помощь в проведении мероприятия: Любовь Владимировну Дупину, Марию Владимировну Муратову, Римму Климовну Казакову, а также спасибо за помощь Марии Алексеевне Самойловой и Клавдии Михайловне Портной!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика