Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


05 мая 2018 г.
Диалоги за роялем

2-5 мая в ДМШ № 2 имени М.И.Глинки состоялся Уральский международный конкурс фортепианных дуэтов памяти А.Г.Бахчиева. В конкурсе приняли участие фортепианные дуэты в составе учащихся детских школ искусств, студентов средних специальных и высших учебных заведений, и преподавателей.

Конкурс оказался настоящим испытанием как для детей, так и для взрослых. Атмосфера была наполнена как сосредоточением, напряжённостью, так и одухотворённым желанием музицировать и нести своё творчество со сцены.

От ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского было представлено семь дуэтов учащихся, из них два дуэта совместные с ДШИ № 5, и один дуэт преподавателей. И каждое выступление не осталось без внимания компетентного жюри!

Обладателями высшей награды Гран-При стал дуэт в составе Юлии Серёдкиной (ДШИ № 5, преподаватель – Ольга Ивановна Надеева) и Агаты Вульф (преподаватель – Светлана Львовна Яговцева)!

 
Почётного звания Лауреата I степени были удостоены следующие дуэты:

Сергей Скворцов (преподаватель – Альбина Анатольевна Потеряева)  - Тимур Ведерников (преподаватель – Светлана Львовна Яговцева)

Анна Агеева (ДШИ №5, преподаватель – Ольга Ивановна Надеева) – Елизавета Приходько (преподаватель – Светлана Львовна Яговцева)

Дуэт преподавателей Ирина Юрьевна Корпусова – Мария Владимировна Муратова.

Лауреатами II степени были почётно награждены дуэты:

Анна Сиверт (преподаватель – Светлана Львовна Яговцева) – Алевтина Скворцова (преподаватель – Альбина Анатольевна Потеряева), а также специальный приз за произведение Р. Шумана «Восточные картины»

Иван Жужгов – Марина Хиллер (преподаватель - Светлана Львовна Яговцева)

Роман Романчук (преподаватель – Ирина Юрьевна Корпусова) – Григорий Сажин (преподаватель – Юлия Борисовна Кабакова)

И начинающий дуэт в составе Константина Канаева (преподаватель – Ирина Юрьевна Корпусова) – Олеси Сафроновой (преподаватель – Юлия Борисовна Кабакова) был удостоен звания Дипломанта конкурса и отмечен специальным призом за произведение Л. Лукомского «Полька».

Поздравляем ребят и преподавателей со столь успешными и плодотворными выступлениями на конкурсе! Желаем дальнейших творческих побед!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика