Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


18 апреля 2018 г.
С победой из Новгорода!

Первый Всероссийский конкурс - фестиваль исполнителей на классической гитаре прошел в Нижнем Новгороде 12-15 апреля 2018 года.

В состав жюри вошли квалифицированные специалисты в педагогике и всемирно известные исполнители на классической гитаре: Алексей Белоусов (Израиль), Бобби Рутвельд (Германия), Санна ван Эльст (Нидерланды), Иван Петрицевич (Сербия), Павел Кухта (Беларусь), Григорий Новиков (Россия).

В конкурсе приняли участие ученики и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных училищ и колледжей из Минска, Киева, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вязников, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Салехарда, Самары, Североуральска, Сургута, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Творческие состязания прошли в четырёх номинациях по пяти возрастным категориям: солисты, ансамбли учащихся (в том числе смешанные), оркестры, ансамбли "педагог-ученик". Андрей Важенин и Ольга Табатчикова (преподаватели Сумкина Алевтина Сергеевна и Дупина Любовь Владимировна) представили Детскую музыкальную школу № 5 имени В.В.Знаменского и город Екатеринбург в номинации ансамбли и среди всех возрастных категорий учащихся школ искусств единственные получили звание Лауреатов I степени.

Андрей Важенин представил на конкурсе сольную программу и награжден званием Дипломанта.

В рамках конкурсных прослушиваний прошли концерты членов жюри и, конечно, дети и преподаватели получили возможность познакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода (Горького).

Большую признательность выражаем Деминой Любови Владимровне и Табатчиковой Юлии Александровне за участие и помощь в организациии поездки детей на конкурс.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика