Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


10 апреля 2018 г.
В Библиотеке №37 состоялся "Диалог поколений"

10 апреля в библиотеке №37 состоялось заключительное мероприятие социального проекта под названием «Диалог поколений». В фестивале в рамках проекта приняло участие 60 человек (участников, библиотекарей, педагогов, родителей ).Исполнителями музыкальных номеров проектной лекции-концерта являлись учащиеся Детской музыкальной школы №5 имени В.В.Знаменского, Екатеринбурской школы-интернат №10 и наши концертмейстеры Елена Викентьевна Макарова, Мария Владимировна Муратова и Юрий Григорьевич Баранов. Познавательную лекцию о ценностях преемственности поколений в семьях выдающихся русских композиторов провела заведующая библиотекой № 37 Филютина Лидия Петровна. Составление афиш, Дипломы для награждений и организация Фестиваля были подготовлены преподавателем ДМШ № 5 им. В.В.Знаменского Белоусовой Ниной Владимировной и Надеждой Григорьевной Яндашевской.

Проект разработан в целях усиления патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, уважение к людям старшего поколения и сохранения семейных ценностей. Преемственность поколений обеспечивает связь между прошлым, настоящим и будущим. Знание истории и традиций своей семьи дарит ощущение уверенности, поэтому так важно обеспечить детям общение с бабушками и дедушками. Особенность этого фестивального концерта в том, что прозвучали произведения в исполнении учителей и учеников, бабушек, дедушек и их внуков.

Благодарим всех участников этого фестивального концерта!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика