Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


02 апреля 2018 г.
Из Санкт-Петербурга с победой!

Из Санкт-Петербурга вернулись с победами два фортепианных дуэта - Серёдкина Юлия (Детская школа искусств № 5) – Вульф Агата и Жужгов Иван - Хиллер Марина (Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского)!

Если первый дуэт преподавателей двух школ – Ольги Ивановны Надеевой из ДШИ № 5 и Светланы Львовны Яговцевой из ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского – давно известен своими победами на самых престижных конкурсах, то оба участника младшего дуэта, Марина и Ваня, учатся в классе Светланы Львовны Яговцевой и в ансамбле играют только с прошлого года. Все наши «дуэлянты» стали Лауреатами I степени XI Международного конкурса им. А.Г. Рубинштейна "Миниатюра в русской музыке".

Художественный руководитель конкурса, заслуженный работник культуры РФ Людмила Владимировна Костромитина, вручая награды ребятам, очень высоко оценила профессиональный уровень дуэтов, отметила хорошую культуру звука и пригласила наших юных музыкантов участвовать в сольных номинациях этого престижного соревнования. Параллельно с этим конкурсом наши пианисты участвовали в VIII Открытом Всероссийском конкурсе камерных и инструментальных ансамблей им. М.П.Мазура «Традиция и современность».

Смело можем сказать, что наши фортепианные дуэты и здесь были лучшими! Вдохновенно и практически идеально отыграв программу двух туров, оба дуэта были награждены дипломами и премиями Лауреата II степени. Ну что ж, с решением жюри не поспоришь, но и более высоких наград ни один из фортепианных дуэтов не удостоился. Отметим, что оба конкурса входят в Ассоциацию музыкальных конкурсов России и проходят в два тура. Тем не менее, дети с преподавателями успели посетить Мариинский театр, Русский музей, Кунсткамеру, домик Петра I, сходили в Петропавловскую крепость, Казанский собор, посмотрели выставку «Санкт-Петербург в миниатюре».

Спасибо родителям наших учеников за помощь в подготовке к конкурсам и отдельно Юлии Владимировне Часовской за непосредственное участие в нашем конкурсном путешествии! Надеемся, что яркие положительные эмоции, полученные от этой поездки, принесут большую пользу всем участникам!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика