Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


17 ноября 2017 г.
Музыкальный подарок малышам

17 ноября учащиеся и преподаватели ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского сделали настоящий музыкальный подарок малышам детского сада № 170! 

В концерте приняли участие Виктория Кузьменко, Сергей Попов-Денисов (преподаватель Любовь Владимировна Дупина); Елена Карандашова (преподаватель Ольга Ивановна Надеева); Анастасия Шанцева (преподаватель Ольга Николаевна Оборина), Фёдор Гребнев (преподаватель Надежда Григорьевна Яндашевская), а также учащиеся хорового отделения Жасмин Казиметова, София Туголукова, Лиана Минликаева, Яна Рябова, Екатерина Харасова, Ерофеева Анастасия, Варвара Первушина (преподаватель Нина Владимировна Белоусова, концертмейстер Анастасия Сергеевна Трефилова). 

На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Дошколята очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят в гости в детский сад, и данный концерт был принят малышами на "Ура!". Педагоги детского сада и музыкальной школы справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов дошкольники получили много интересных и незабываемых впечатлений.

Ведущей концерта стала преподаватель музыкальной школы Нина Владимировна Белоусова. Мы очень надеемся, что сотрудничество нашей музыкальной школы и детских садов будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем! 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика