Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


19 октября 2017 г.
Концерт, посвящённый международному Дню музыки

Как живётся первоклашкам? "Замечательно", "интересно, но иногда не хочется выполнять задания", "а вот я не устал совсем, а уже каникулы скоро" - вот такие ответы первоклассников услышали мы после концерта наших учащихся в четверг, 19 октября.

Прошло полтора месяца с начала учебного года, и наши первоклашки, учащиеся хорового отделения, в первый раз приняли участие в концерте, который был также посвящён международному Дню музыки.

Зрители, среди которых было немало родителей, бабушек и дедушек наших маленьких музыкантов, приготовили видеокамеры, фотоаппараты и телефоны... И вот руководитель Анастасия Валерьевна Бакулина выводит на сцену хор 1 класса хорового отделения. Первые звуки, первые аплодисменты, первый успех! А дальше концертную эстафету продолжили скрипачи, домристы, гитаристы, аккордеонисты...

Лучшим учащимся школы: Александре Дворецкой и Ольге Табатчиковой - торжественно были вручены Дипломы Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Концерт завершился, зал опустел, но уже через несколько минут за снова наполнился музыкой - начались очередные репетиции ансамбля скрипачей. А это значит, что скоро мы увидим и услышим новые выступления наших ребят, и новые гости придут на наши концерты!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика