Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


14 мая 2017 г.
Майские праздники в столице!

8 мая 2017 года в ГБУДО «Детская школа искусств имени Н.Г.Рубинштейна» г.Москвы проходила Всероссийская научная-практическая конференция музыкально-педагогического образования, в которой приняли участие преподаватель ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Нина Владимировна Белоусова в качестве докладчика и ученик 2 класса хорового отделения школы Сергей Белоусов в качестве участника. На конференции присутствовали преподаватели и руководители музыкальных школ, школ искусств и колледжей.

13-14 мая 2017 года в Академии хорового искусства имени В.С. Попова на кафедре фортепиано прошёл VI Международный конкурс просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов для учащихся и студентов разных специальностей «Музыка дуэта», собравший 89 участников со всей России и ближнего зарубежья. Конкурс проводился среди учащихся музыкальных школ и студентов средних и высших учебных заведений культуры и искусства Российской Федерации и за рубежом. Членами жюри были профессора Академии (кафедра фортепиано). К конкурсу допускались учащиеся 3–8 классов ДМШ и ДШИ, включая специальное фортепиано, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений разных специальностей. В данном конкурсе выступил в качестве иллюстратора–вокалиста ученик 2 класса хорового отделения ДМШ № 5 Сергей Белоусов.

Серёжа получил диплом за участие, а преподаватель по вокалу получила благодарственное письмо от членов жюри.

Майские праздники в столице прошли насыщенно, интересно и плодотворно!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика