Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 апреля 2017 г.
Музыкальная капель

20 марта 2017 года в Государственном автономном учреждении Свердловской области «Областной центр реабилитации инвалидов» (ул. Белинского д.173 А) состоялся благотворительный концерт учащихся ДМШ № 5 имени В. В. Знаменского «Музыкальная капель» в рамках социально – творческого проекта для людей с ОВЗ «Хочу в Артисты», руководитель Нина Владимировна Белоусова.

В этот раз артисты привезли весеннее настроение!

Классические произведения, игра на музыкальных инструментах и песни погрузили зрителей в атмосферу тепла и домашнего уюта, в котором так нуждаются, люди с особыми возможностями здоровья!
В концерте приняли участие учащиеся преподавателей школы:
Светланы Львовны Яговцевой, Надежды Григорьевны Яндашевской, Нины Владимировны Белоусовой, Риммы Климовны Казаковой, Натальи Леонидовны Пуговкиной, Ольги Алексеевны Грудининой.
И, как всегда, помогал выступать юным музыкантам на сцене концертмейстер Юрий Григорьевич Баранов.

В рамках проекта принимает участие не только наша школа, но и многие образовательные учебные заведения нашего города!
В этом концерте выступила выпускница Светланы Львовны Яговцевой, студентка 1 курса вокального отделения музыкального училища имени П. И. Чайковского Кристина Белоусова (преподаватель, Надежда Юрьевна Бабинцева).

Такие концерты необходимы, так как помощь людям с ограниченными возможностями здоровья приносит только счастье! После концерта ты чувствуешь, что сделал что-то очень важное. Это чувство не покидает тебя долгое время и постоянно хочется снова вернуться и увидеть их радость и улыбку на лице!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика